«Все на субботник!»

Третий год более 40 молодых ребят с ментальными нарушениями проживают в молодежном общежитии в отделении поддерживаемого проживания ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат». В учреждении молодых людей готовят к самостоятельной жизни, получают образование.

30 апреля, как и многие жители г. Ангарска, сотрудники и проживающие интерната приняли участие во Всероссийском субботнике, цель которого привлечь внимание населения к проблемам формирования комфортной городской среды, а также вовлечение в благоустройство и облагораживание прилегающей территории всех слоев населения.

Уборка проходила как на территории учреждения, так и за его пределами. Все работали весело и дружно, с шутками и соревнованиями, кто быстрее покрасит, подметет или соберет мусор. Большой и дружной командой, которой выступили ребята и коллектив интерната, удалось за день навести чистоту и красоту не только на прилегающей территории интерната, но и за ее пределами.

 Участие ребят в таких масштабных акциях помогает научить их работать в команде, распределять обязанности и самое главное дать им понять, что они полноценные участники социума, а их труд и активность очень важны. Ребята закончили работу с пониманием того, что благодаря их стараниям мир станет чище и добрее.