«Весенний букетик»

2 марта в холле Ангарского  психоневрологического интерната прошел мастер класс «Весенний букетик» для получателей социальных услуг, в преддверии Международного женского дня, организаторами которого выступили специалисты интерната. Приближается  самый женский праздник — 8 марта. В этот день никак нельзя обойтись без цветов для милых женщин! А если эти цветы сделаны своими руками, то их вдвойне приятно как дарить, так и получать!

Цветы, сделанные своими руками в подарок — воспитывают любовь к окружающим людям, развивают творческие способности и фантазию у ребят, развивают эстетический вкус, мелкую моторику и усидчивость. С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки-сюрприза в подарок нашим женщинам в интернате. Аккуратно и бережно вырезали и наклеивали на корзиночку-заготовку цветы и бабочки,  колокольчики и листочки. Подарок в виде букета получился как настоящий, проживающие даже нюхали их! Творческий процесс закружил всех присутствующих. Сначала не успевали и просили помощи. Но после изготовления заготовок их было уже не остановить, настолько окунулись в творческий процесс, что и сами не заметили, как начали самостоятельно без помощи справляться со своей задачей. А некоторые успели еще и  открытку смастерить. Во время индивидуального декорирования букета, фантазии не было предела, советовались друг с другом, придумывали, как и где расположить банты, как лучше разместить цветы и мелкие украшения, вместе выбирали стихи для своих поздравлений.

Правда говорят, что во время коллективного творчества, время летит незаметно. После финального фото один участник мастер-класса восхищенно сказал: «Да, моя подруга даже не ожидает, что я приготовил ей такой подарок! Я никогда ещё ей ничего не дарил!».

Польза подобных мероприятий заключается в том, что они не только сближают ребят в коллективе, но и помогают оригинально поздравить с праздником.

 

Праздник женский наступает
Ласки, солнышка, весны.
Пусть же счастье он подарит
После длительной зимы.

Расцветайте, словно розы,
Улыбайтесь вновь и вновь.
Пусть отступят вмиг морозы,
Пусть расплавит их любовь!