«Падали, но поднимались!!!»

Сегодня, ребята из отделения поддерживаемого проживания побывали на катке.  Казалось бы, зима заканчивается, всё вокруг тает, но лёд на открытом катке спортивного комплекса «Ермак» ещё в полном порядке! Получив напрокат коньки, прослушав правила поведения и безопасности, наши спортсмены смело шагнули на лёд.

Кто-то впервые попробовал себя в этом нелёгком виде спорта – ведь необходимо держать равновесие, балансировать и распределять нагрузку на ноги и спину, чтобы не упасть, а кто-то эффектно выполнял «пируэты», желая продемонстрировать всем своё умение кататься. Независимо от того, кто и как владеет коньками, все ребята получили огромное удовольствие от нашего активного отдыха. Конечно, не обошлось без падений, но они не останавливали ребят, и те, с удвоенным старанием пытались устоять. Катались наперегонки, кто дальше, кто больше – все виды соревнований шли в ход. Столько смеха, юмора и задора за такой короткий промежуток времени!

Уставшие, но несомненно довольные, дружно возвращались в интернат, потирая «ушибленные места» и договариваясь о следующем походе на каток. Весна в этом году ранняя, солнце греет и всё вокруг начинает таять, но мы надеемся, что ещё несколько раз сможем свозить ребят на каток, за положительными эмоциями, активным отдыхом, свежим воздухом, что несомненно разнообразит их досуг.