«Долгожданная встреча»

В актовом зале ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» для получателей социальных услуг состоялся долгожданный концерт ансамбля ложкарей «Разгуляй» совместно с вокальным ансамблем «Ивушка».

Яркие русско-народные костюмы, невероятное обаяние, эффектные номера и русский дух – всё это ансамбль ложкарей «Разгуляй» из Ангарской городской организации «Всероссийское общество инвалидов». Ансамбль ложкарей единственный в своём роде в нашем городе коллектив, творчество которого любимо поклонникам фольклорной инструментальной музыки. Ансамбль состоит только из ложкарей, причём слабовидящих или вообще незрячих. А вокальный ансамбль «Ивушка» изучает и пропагандирует подлинные произведения народного творчества, советских и российских авторов. Репертуар ансамбля формируется на основе лирических народных песен и произведений патриотического звучания, определяя творческое и исполнительское лицо коллектива.

Зрители с восторгом встречали участников творческих коллективов, активно отвечали на игривые вопросы ведущего. Мероприятие прошло в теплой обстановке, аплодисменты не смолкали на протяжении всего концерта! А выступления таких особенных творческих коллективов всегда повышают настроение, придают бодрость и жизненные силы, а их творчество – восхищает!