Чудесный мир акварельных красок.

28 ноября в холле ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» прошел весёлый акварельный праздник. День акварели не только для художников, но и для всех, кто любит рисовать. Получатели социальных услуг не остались в стороне от этого события, и с удовольствием окунулись в яркий мир красок.

23 ноября отмечается Международный день акварели! Впервые в 1991 году идею праздника предложил выдающийся мексиканский художник — акварелист Альфредо Гуати Рохо — по его мнению «акварель способна не хуже живописи маслом передавать красоту мира» — и мы с ним согласны!

В начале мероприятия познакомились с акварелью, попробовали себя в роли создателей акварельной картины. Акварель — удивительная штука, любит много воды, можно рисовать на мокрой бумаге и при этом чувствовать себя волшебниками! Все с большим удовольствием смешивали оттенки на палитре и нарисовали яркую радугу. Радуга – завораживающее явление, которое иногда можно заметить после дождя. Для создания рисунка можно использовать любые художественные материалы, но самым подходящим будет акварель. Водянистая текстура красок помогла правдоподобно передать полупрозрачность радуги, при этом оттенки получились достаточно реалистичными.

День акварели прошел насыщенно и интересно каждый проявил творчество, фантазию и мастерство. Чудесный мир акварельных красок, отобразил настроение каждого участника мероприятия.