Красота осени в рисунках.

В очередной раз в ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» прошел кружок рисования осенних листьев для получателей социальных услуг, а также сотрудник учреждения рассказала о самом  красивом времени года – об  осени.

Осенью дни становятся короче, а ночи — длиннее. Осеннее солнце поднимается уже не так высоко, как летом, поэтому его лучи уже не прогревают землю. Температура воздуха становится холоднее. С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья подготавливаются к зимним холодам. Желтеют листья клена, березы, осины. Краснеют листья рябины, вишни, черемухи. Становятся бронзовыми листья дуба. Старые деревья меняют окраску листьев раньше, чем молодые.

Участники рисования раскрыли свои способности и умения работы с разными цветами используя для этого: акварельные краски, карандаши, восковые мелки и фломастеры, показав всю красоту осенней природы. Сначала потренировались на раскрасках, а кто-то из участников проявил свою фантазию и сам нарисовал свои красивые осенние листочки. Получилось очень красиво и разнообразно, ведь каждый человек видит и чувствует осень по-своему.

Любое творчество дает заряд энергии — пишешь ли ты, рисуешь или лепишь, ты освобождаешься от негатива, снимаешь напряжение, получаешь удовольствие от процесса. Участникам мероприятия все работы очень понравились.

 

Листочки танцуют, листочки кружатся

И ярким ковром мне под ноги ложатся.

Как будто ужасно они занятые,

Зелёные, красные и золотые…