Праздник Арбуза!

В пятницу, 29 сентября, в последние теплые и солнечные деньки уходящего лета в ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» для получателей социальных услуг  прошел День арбуза. Этот праздник уже стал традицией и проводится каждый год.

Осень нам дарит яркие краски. Сочные цветастые листья кружат радужными хлопьями над нашими головами и медленно устилают дороги ковром, который так здорово шуршит под ногами. И как после этого не любить осень? А как же приятно проводить последние теплые солнечные дни, когда лучики прорываются сквозь облака и дарят нам хорошее настроение, на свежем воздухе! Накануне, именно в такой день проживающие, вооружившись арбузами и хорошим настроением, отправились на территорию интерната весело проводить время. Этот день мы наполнили еще большим теплом и красками! Каждый оставил свое настроение на листках бумаги в конкурсе «Раскрась-ка», раскрашивали раскраску с изображением арбуза,  а после насладились вкусом сочных, спелых арбузов и обменялись друг с другом зарядом бодрости, веселым смехом и отличным настроением.

Всем праздник очень понравился, потому что он был сочным и сладким! Конечно же, не обошлось без фотосессии на фоне плакатов, которые ребята сами нарисовали.

 

Полосатый карапуз —

Круглый, с хвостиком, арбуз!

Лёг, на солнце загорая,

Тело соком наливая…

И давай себе кряхтеть,

Раздуваться и толстеть.

Ты сними его, разрежь,

И большой кусочек съешь!

Чтоб ни ел ты до него —

Нет вкуснее ничего!