«Пасхальные традиции»

14 апреля сотрудники Ангарского психоневрологического интерната для получателей социальных услуг организовали мастер-класс «Пасхальные традиции». Его цель — не только научиться красить яйца, но и общение, взаимопонимание, как в большой семье, ведь Пасха – это семейный праздник.

«Пасха – один из тех чудесных праздников, когда в доме царит атмосфера радости, любви, добра. Создать атмосферу праздника и уюта совсем несложно – достаточно проявить фантазию и получается красота. Именно этим и занимались на мастер-классе проживающие на кружке «Люблю готовить».

Тёплая и дружеская обстановка, помогла участникам занятия максимально раскрыть свои творческие способности и сделать одно общее доброе дело. Совместно с руководителем кружка, ребята с большим интересом познакомились с различными техниками окрашивания, сами попробовали создать свой шедевр, чтобы надолго сохранить память о празднике и украсить свой Пасхальный стол.

Подобные мастер-классы приучают проживающих к усердию и терпению, прививают уважение к традициям, воспитывают эмоциональную отзывчивость и кулинарно-творческий настрой.