«Все на субботник!»

28.04.2022 проживающие и сотрудники Ангарского психоневрологического интерната, традиционно приняли участие в ежегодном событии, важном для всего города и, конечно же, для всех его жителей – субботнике! Каждый год, с приходом весны и таяньем снегов, на улицах нашего города скапливается большое количество мусора – от прошлогодней травы и листвы, до различного мусора, выбрасываемого самими людьми, мимо урн и мусорных баков. А так хочется чистоты и комфорта там, где все мы вместе живём…

И вот, дружно, с шутками, задором и большим желанием сделать хорошее дело, мы приступили к уборке территории вокруг интерната. Грабли, лопаты, мётлы – всё шло в ход, никто не остался без дела.  И ребята проживающие, и персонал учреждения мели, сгребали и собирали мусор в мешки. За мешки, хотелось бы сказать отдельное спасибо администрации города Ангарск, а также, депутату Ангарского городского округа Токовенко Светлане Ивановне: именно с её помощью, администрацией города были выделены мусорные мешки и оперативно организован вывоз собранного мусора.

Делая вместе одно большое дело, мы добиваемся не только чистоты и порядка в каком-то отдельном дворе, парке или сквере, мы поддерживаем традицию совместно и с пользой трудится на благо своей малой родины, подаем пример детям, нашим проживающим, наглядно показывая, что чисто не только там, где убирают, чисто там, где не мусорят! Глядя на совместные усилия наших горожан, понимаешь, что вместе – мы сила, вместе –  мы можем сделать наш молодой город чище, светлее и красивее!!! Спасибо всем, кто принял участие в столь важном деле!