«На финишной прямой»

В «Ангарском психоневрологическом интернате» подходит к завершению  очень важное и серьёзное событие в жизни наших молодых получателей социальных услуг и не менее важное, для сотрудников, которые  работают непосредственно с  молодёжью. Ведь для всех  2020 год выдался тяжёлым  и, тем не менее, наши ребята, наши семеро «первопроходцев» подходят к концу обучения в 9 классе специальной коррекционной школы-интерната №1 города Ангарска.

Много событий произошло со времен начала обучения: и радостное предвкушение начала занятий, и знакомство с преподавателями, и первые трудности, и победы, в первую очередь над собой, переживание коллектива:  как же справятся наши ребята, карантин, дистанционное обучение, и вновь живые встречи с учителем. Водоворот событий!!! И вот мы выходим на «финишную прямую»: преподаватели с энтузиазмом проверяют и дополняют все знания и умения, полученные ребятами за время обучения, ну а наши ученики прилагают все усилия, чтобы достойно закончить своё «путешествие» под названием школа, и с трепетом и волнением ждут выпускного экзамена.

И всё же, всё в жизни имеет свойство заканчиваться… И вот, ещё немного, и зазвенит последний звонок для наших ребят. 18 мая пройдёт выпускной экзамен, а 25 мая для наших выпускников в школе-интернате состоится торжественная линейка с вручением аттестатов и выпускной, к которому уже полным ходом идёт подготовка: закуплены ленты выпускников, шары и колокольчики, ребята готовят творческие номера, чтобы подарить их своим учителям.

Много приятных волнений и переживаний ждёт ещё наших  подопечных, но пусть эти переживания и тревоги останутся самыми большими волнениями в их жизни, а впереди ждут только  радостные и светлые моменты.