Декада пожилого человека

В Ангарском психоневрологическом интернате, празднование декады пожилого человека началось с оформления тематического  стенда  «Главное, ребята — сердцем не стареть!» на котором размещены фотографии и поздравления для проживающих старшего поколения.

30.09.2019 г. в  интернате состоялось мероприятие, посвященное дню пожилого человека «Главное, ребята – сердцем не стареть!». В телевизионной комнате были накрыты столы с угощением, приглашены  проживающие старшего возраста. Ребята коррекционной группы «Добродеи», подготовили для старшего поколения праздничную программу: читали стихи об осени, пели попурри из песен, популярных в 50-60 годы, показали небольшую, юмористическую сценку. Старшее поколение с радостью принимало выступления наших артистов, хлопали, подпевали, вспоминали стихи об осени и, конечно же, с удовольствием пили чай с пирогами и конфетами. Все остались очень довольны, старшее поколение – вниманию и заботе, воспоминаниям о  молодости, угощению, а ребята «Добродеи» тому, что смогли порадовать своих старших товарищей, благодарности от них и аплодисментам.

После обеда волонтерский отряд «Неотложка» из школы №11 п.Китой поздравили проживающих интерната своим выступлением. Ребята показали обновленную программу. Под выступление волонтеров получатели социальных услуг дружно аплодировали, радовались и веселились как дети. В заключение поздравительной программы волонтеры поздравили всех пожилых инвалидов с праздником и подарили сладкие подарки.

1.10.2019 г., в интернате побывали замечательные гости — настоящие мужчины из «Ангарского Союза десантников» совместно со Школой «Мужества». Для проживающих они привезли сладкие подарки, а также много тёплых слов-поздравлений с днём пожилого человека.

Также 1.10.2019 г. Ангарский психоневрологический интернат посетили представители из страховой компании «Колымская» с поздравлениями для пожилых инвалидов, а также вкусными пирогами и сладостями.

Пожилые были очень тронуты вниманием до глубины души и растроганы до слез.

2.10.2019 в интернат приезжали старые друзья — оркестр детской музыкальной школы № 1 г. Ангарска «МЮЗЕТ».  Ребята исполняли попурри из мелодий прошлых лет. Была показана небольшая юмористическая сценка «Как бабушка за внука уроки делала». Проживающие с восторгом и удовольствием слушали замечательное живое исполнение мелодий, которые знакомы всем. А на исполнении песни «Милая моя», несколько ребят не смогли усидеть на месте, и пустились в пляс.

3.10.2019 г. состоялся концерт ансамбля «Нежность» Совета  ветеранов женщин — супер талантливые исполнители, заряжающие своей энергетикой и отличным настроением всех зрителей. Русские народные песни в эмоциональном и талантливом исполнении артистов, доставили огромное удовольствие проживающим.

4.10.2019 г. проживающих порадовали своим выступлением участники хора русской песни «Здравица» ДК «Нефтехимик».  Замечательное исполнение хором песен буквально заворожило  всех слушателей.  А потрясающие своей яркостью и красотой костюмы певцов, полностью погрузили проживающих в праздничную атмосферу.

7.10.2019 г. в завершении декады пожилого человека, состоялся замечательный концерт, организованный сотрудниками интерната, на котором ребята вокальной группы «АССОРТИ» Ангарского психоневрологического интерната порадовали всех зрителей своими яркими номерами и искромётным исполнением любимых песен. Концерт прошел на одном дыхании и не оставил никого равнодушным.

8.10.2019 г. в гости в интернат  заглянули прекрасные, талантливые, добрые и очень позитивные ребята — ученики 4Г класса гимназии N8, вместе со своим преподавателем Васюк Людмилой Ивановной. Ребята подготовили поздравительную программу,  посвященную дню пожилого человека. Пели песни, читали стихи, танцевали, подарили проживающим столько искренних улыбок, теплых слов и, конечно же, своё внимание и  заботу.  Юных артистов от всей души благодарили проживающие, аплодировали, улыбались, подпевали.