«Участие в региональной конференции».

14 мая 2026 года в Ангарске состоялась региональная научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам образования и комплексного сопровождения детей с ментальными нарушениями в образовательных организациях Иркутской области. Мероприятие объединило специалистов из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского и Черемхово. В зале собрались педагоги, логопеды, дефектологи и психологи, работающие в дошкольных и школьных учреждениях.

Конференция была организована АНО СТИЦР «Притяжение» и ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 1 г. Ангарска» в рамках проекта «Первый раз в РАСпрекрасный первый класс», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Ангарский дом социального обслуживания на мероприятии представила заместитель директора Максимова Наталья Николаевна, с докладом на тему: «Эффективные практики социализации получателей социальных услуг». Доклад затронул важные аспекты ежедневной практической деятельности проживающих и сотрудников учреждения.

Конференция стала значимым этапом в развитии инклюзивного образования Иркутской области. Ангарский дом социального обслуживания выражает признательность организаторам за высокий уровень подготовки мероприятия и возможность для обмена профессиональным опытом.

Вам может также понравиться...

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Чтобы ознакомиться с нашей Политикой о конфиденциальности ПДн и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.
Принять
Политика конфиденциальности