«Открытки памяти».

В преддверии Дня Победы сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки г. Ангарска посетили Ангарский дом социального обслуживания. Творческий час был посвящен созданию поздравительных открыток к самому значимому празднику страны.

В холле учреждения проживающие увлеченно работали над оформлением памятных подарков. Главными образами на них стали белый голубь и пятиконечная звезда. Белый голубь считается символом мира и надежды, который напоминает об окончании войны. Красная звезда ассоциируется с мужеством героев, защищавших Родину в тяжелые годы.

В каждую работу проживающие вложили свою признательность и глубокое почтение к ветеранам. Работа над открытками помогла каждому выразить свои чувства и сопричастность к великому празднику. Получившиеся работы теперь будут напоминать о важности мира на земле.

Вам может также понравиться...

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Чтобы ознакомиться с нашей Политикой о конфиденциальности ПДн и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.
Принять
Политика конфиденциальности