«Новогоднее волшебство».
В Ангарском доме социального обслуживания вновь зажглись огоньки добра и творчества. Состоялась наша традиционная, такая долгожданная новогодняя благотворительная ярмарка «Твори добро», которая стала яркой частью большого и важного проекта «Цепочка добра». Это событие всегда наполняет наши сердца ни с чем не сравнимой радостью. Представьте себе: целый год в мастерской под названием «Волшебники» кипела настоящая творческая жизнь! Наши талантливые проживающие, вместе со своими чуткими руководителями воплощали в жизнь самые невероятные задумки. Каждая деталь бережно обдумывалась, материалы с любовью подбирались, а подручные средства превращались в настоящие сокровища. И, конечно, с огромным старанием и невероятным душевным вложением создавались шедевры. В каждом стежке, в каждом мазке, в каждой маленькой детали чувствовался кропотливый труд, безграничное терпение.
Каждая поделка была пропитана теплом человеческих рук. На ярмарке можно было увидеть нежные ёлочки из фоамирана, композиции с еловыми ветками, творения из джута. Они вызвали настоящий восторг и восхищение у всех, кто их видел. Многие из наших проживающих и сотрудников учреждения с радостью выбирали для себя и близких эти сувениры.
Доброй традицией стало ежегодное участие в этом благом деле и воспитанников ИСЦР «Багратион» (https://t.me/iddi2deti). Вместе со своими наставниками и специалистами, которые также трудились весь год, ребята передали на ярмарку свои замечательные поделки: елочные игрушки, ароматное мыло, саше и другие сувениры. Их вклад помог сделать нашу «Цепочку добра» ещё крепче, ведь главная цель проекта заключается в заботе и помощи братьям нашим меньшим.
Символ грядущего года – огненная лошадь. Эти очаровательные создания предстали перед нами во всех своих проявлениях: в виде миниатюрных фигурок, украшений для ёлки, брелоков и мягких игрушек. От всей этой красоты, просто невозможно было оторвать взгляд!
Помимо символов года, всех ждал широкий и разнообразный ассортимент. Были прекрасные новогодние игрушки для ёлки, тёплые варежки и носочки, которые так приятно получать в подарок, а также множество других интересные сувениров и поделок.Каждая вещь была по-настоящему неповторима, сделана с душой.
И самое главное, приобретая эти творения, каждый гость ярмарки не просто радовал себя и своих близких, он становился частью большой и светлой истории помощи. Вырученные средства, по нашей традиции, будут направлены нашим любимым четвероногим друзьям: обитателям передержек «Кошкин дом», «Планета добра» и «Юлин ковчег».
Мы хотим от всей души поблагодарить каждого, кто пришёл, кто увидел, кто приобрёл, кто разделил с нами праздник творчества и милосердия!












