19 февраля спортивная команда наших ребят стала участницей спортивно-патриотической игры «Зарница», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. Соревнования проходили на базе ОГБУСО «Тулюшкинский психоневрологический интернат».
6 команд участниц из разных учреждений соревновались в силе, меткости, быстроте и ловкости. Разнообразие состязаний давало всем участникам показать все свои спортивные умения и достижения: стреляли из лука и пневматической винтовки, кувыркались, метали гранаты, выбирались из лабиринта и др. Наши проживающие на всех этапах состязаний показывали себя очень достойно. По итогам спортивно-патриотической игры «Зарница» команда «Динамит» Ангарского психоневрологического интерната заняла 4 общекомандное место и 1 место по перетягиванию каната. Гордимся нашими ребятами и верим, что все главные победы, еще впереди!
Участие получателей социальных услуг в таких масштабных спортивных мероприятиях, дает им возможность не только совершенствовать свои спортивные навыки, ощущать сплоченность и командный дух, но и прививает любовь и уважение к Родине и Российской Армии, создает и укрепляет дружеские связи среди проживающих учреждений социального обслуживания нашей области.