На Руси с давних времен пекли пирожки — на праздники, на свадьбу, на рождение, на юбилеи. Без запаха пирожков невозможно было представить дом, а умение хозяйки печь вкусно и пышно особенно ценилось.
27 января в Ангарском психоневрологическом интернате прошел кулинарный мастер класс по приготовлению пирожков. Ребята из кружка «Люблю готовить» собрались чтобы научится готовить пирожки с картофельной начинкой. Причем нельзя назвать данную выпечку традиционной или исторической. Дело в том, что картофель в Европу был завезен в XVI веке. Но, даже после появления на территории европейских стран, долгое время овощ был лишь декоративным растением. Еще в языческие времена пирожки начали готовить с разнообразными начинками, а вот именно с картошкой они появились позднее, когда этот корнеплод стал популярным и доступным продуктом. Изначально пирожки с картошкой были простым и сытным блюдом, которое готовили в крестьянских семьях. Со временем выпечка стала более разнообразной и сложной в приготовлении.
В русской кухне пирожки с картошкой занимают особое место. Их готовят из различных видов теста (дрожжевого, слоеного, песочного) и с разнообразными добавками (грибами, мясом, зеленью).
Начинающие повара кулинарного мероприятия приготовили пирожки с картошкой и зеленью. Руководитель кружка распределила обязанности по приготовлению между ребятами, кто-то занимался тестом, а другие заготавливали начинку. После, того как начинка остыла, а тесто поднялось начался самый важный и интересный этап. Участники сели вокруг стола и с хорошим позитивным настроением за дружеской беседой принялись заворачивать начинку в тесто. Как только все пирожки были заготовлены, начался процесс жарки и конечно же сразу появился этот манящий аромат, доносившийся с кухни.
В конце все сели пить чай и пробовать горячие пирожки с пылу с жару! Такие мастер классы помогают ребятам самостоятельно научится готовить и узнать много новых рецептов в кулинарии.