«День космонавтики!»

Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России. Космическая тема всегда была интересна для ребят. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни в других цивилизациях, волнуют и увлекают.

12 апреля в Ангарском психоневрологическом интернате, для получателей социальных услуг прошёл познавательный кино-час. Ребята просмотрели фильм, посвященный первому космонавту «Гагарин. Первый в космосе». Аэропланы, самолёты, различные космические ракеты и спутники некоторые проживающие увидели впервые. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне – спутнике Земли. Ребята задавали вопросы, рассуждали, им была очень интересна эта тема.

После просмотра фильма, некоторые ребята, вдохновлённые темой космоса, вызвались сделать общую поделку, в виде ракеты летящей среди планет. День получился насыщенным и плодотворным. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос.

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.