«Жить без профессии, нельзя!»

Ещё одно значимое событие, для чудесного завершения уходящего года, произошло в нашем интернате 27 декабря.  15 ребят отделения поддерживаемого проживания завершили свое обучение в Ангарском техникуме строительных технологий и получили свидетельства о профессии рабочий!

Это уже третья группа получателей социальных услуг, прошедшая обучение в техникуме. Ребята усердно занимались, с удовольствием и интересом впитывали новые знания, которые, безусловно пригодятся им в их дальнейшей трудовой деятельности: трудовая дисциплина, субординация, различные виды инструктажей, оказание первой медицинской помощи, техника безопасности и многие другие аспекты, которые должен знать любой сотрудник, находящийся на рабочем месте. Ведь иметь профессию, в наше время, значит иметь возможность зарабатывать, что очень важно для проживающих, чья конечная цель – попробовать свои силы в социуме, выйти из интерната и жить полноценной жизнью.

За три года обучения, 45 получателей социальных услуг получили профессию рабочего должности служащий. И это огромный вклад во всестороннее развитие ребят.  Ежедневно постигая что-то новое, работая на благо дома, в котором они живут, подопечные развиваются, самосовершенствуются, становятся ответственными, а значит готовыми к самым замечательным переменам в своей жизни.

От всей души поздравляем выпускников, с получением первого в их жизни профессионального образования и желаем крепкого здоровья, трудовых успехов и отличного новогоднего настроения!!!