Мастер класс «Рождественский Ангел»

12 декабря в Ангарском психоневрологическом интернате   проходил  мастер класс для получателей социальных услуг, которые организовали волонтеры из Центра развития творчества детей и юношества «Гармония» города Ангарска. Цель мероприятия, познакомить с символом Рождества Христова – Ангелом, рассказать о традициях и обычаях праздника, научить мастерить его самостоятельно.

«Счастливого Рождества» слышим мы отовсюду и верим, что желания эти сбудутся, придадут нам уверенности и силы, наполнят предстоящий год радостными событиями, отведут неприятности. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов. Особенно ценным становиться такой подарок, если сделать его своими руками. Работу выполняли в технике оригами, такая техника очень хорошо помогает: развивать фантазию, творчество, умение выполнять последовательность действий. Формировать навыки работы с бумагой, ножницами и клеем. Воспитывать интерес к народной культуре и традициям.

            Мероприятие проходило в учебном классе интерната, в котором участвовало 12 получателей социальных услуг, где каждый создал своего рождественского Ангела. Все ребята справились с поставленной  задачей, а некоторые за мастер класс сумели выполнить несколько ангелов. Вмести с волонтерами, ребята украсили волшебную елку, загадав желания.

 

Ангел- хранитель постой за плечами,
Ангел- хранитель нас сбереги,
Дай нам надежду, что будем любимы,
Дай нам надежду, что будем любить…

Падать, вдруг будем, нас поддержи.
Только не брось нас, не уходи…

Ангел- хранитель тебе доверяем
Жизнь нашу и нашу судьбу.