Проведение методического совета

9 ноября 2022г. в Ангарском психоневрологическом много гостей со всей области, прибывших на методический совет по теме

«Приоритетные направления реабилитационной работы с маломобильными получателями социальных услуг в стационарных организациях социального обслуживания» .

Тема совета всегда актуальна и интересна специалистам сферы работы с маломобильными гражданами.

Для гостей была проведена экскурсия по интернату, они посетили отделение милосердия ОМ-1, — в отдельно стоящем здании, посмотрели условия созданные для проживающих там маломобильных инвалидов, также посетили занятия в игровой комнате, созданной специально для таких получателей социальных услуг, и побывали на занятии коррекционной группы интерната. В актовом зале гостям был показан мини-концерт силами маломобильных получателей социальных услуг: пение — «Карие глаза» В. Королёва — исполнил Андрей Л., «Улыбнись» М.Магомаева — исполнила Юлия П. и танец на колясках «Два сердца» исполнили: Андрей Л. и Любовь Р.

Приветственным словом Методический совет открыла Анна Борисовна Пшеничникова – начальник управления социального обслуживания граждан министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Слушателям методического совета были представлены как доклады работников интерната, так и доклады гостей-специалистов, прибывших на методический совет.

Конечно, обмен опытом, методические советы, обсуждение, непосредственное общение с коллегами очень нужны и важны для совершенствования своей работы и профессионального роста. По окончании встреча всем выступающим с докладами специалистам были вручены сертификаты участника, а нашему учреждению, как принимающей стороне было вручено Благодарственное письмо за организацию и проведение методического совета.

Мы уверены, что эта встреча специалистов социальной сферы была обоюдоплодотворной.

 

Желаем всем профессиональных успехов, новаторских подходов,

плодотворного сотрудничества!

До новых профессиональных встреч!