«Твой ход»

Традиционный шашечный турнир среди получателей социальных услуг Ангарского психоневрологического интерната прошел 11 августа.  Игра популярна среди наших подопечных, турнир ждали с нетерпением и большим желанием: кто-то поучаствовать, а кто-то поболеть за своего фаворита.

После повторения общих правил, 16 игроков начали сражение в шашечном бою.  Судьи внимательно наблюдали за происходящим и помогали разрешить спорные моменты. Болельщики же, в свою очередь, сопереживали игрокам, поддерживали аплодисментами и ободряющими выкриками! Атмосфера была дружелюбной, но дух соперничества так же присутствовал.

Шашки — замечательная и полезная игра, ведь она учит последовательности в действиях, думать над ходами, анализировать действие противника и не обижаться при проигрышах. Каждый игрок, преодолевая волнение, стремился к победе, но она досталась сильнейшим. Определились четыре лидера:

1 место – Салмина Валентина,

2 место – Плоткина Полина,

3 место – Мисявичус  Светлана,

4 место – Макаров Сергей.

От всей души поздравляем наших победителей, а также благодарим всех участников турнира. Ребята блестяще сражались, сами получили удовольствие и, конечно же, доставили удовольствие своим болельщикам. Все участники турнира были награждены сладкими призами и подарками, а призеры соревнования, вдобавок, получили почетные грамоты. Турнир завершен, до встречи в следующем году!