«Бочча – будем знакомы!»

Совсем недавно, мы открыли не только для себя, но и для ребят- колясочников  очень интересную игру, которая входит в программу паралимпийских игр – бочча. Это стало возможным благодаря замечательному тренеру, человеку с большим сердцем – Александру Владимировичу Варенкову.

Для первого ознакомительного занятия мы привезли в спортивный зал четверых ребят-колясочников. И сколько же эмоций подарил всем нам этот первый день – Александр Владимирович уделял внимание каждому: ребята занимались на тренажерах, поднимали гири и штанги, играли в дартс, кидали мешочки с песком, в общем, хорошенько разогрев все группы мышц, принялись знакомиться с игрой бочча, хотя, как оказалось, двое из четверых уже довольно хорошо знакомы с этой игрой ещё со времён детского дома и, даже имеют кубки и награды за призовые места. Бочча – действительно очень интересная и азартная игра, ребята конечно пока не знают всех тонкостей, а новички ещё не совсем разобрались во всех правилах и, тем не менее, их счастливые лица – главный показатель, что всё не напрасно!

На сегодняшний день, мы трижды побывали на тренировках, охватив группу молодых ребят-колясочников из семи человек. И каждый из семи очень доволен, ведь для них это смена и обстановки, и деятельности, новый круг общения, новые эмоции, знания и стремления. Теперь, два раза в неделю, мы будем возить ребят на тренировки и очень надеемся, что ещё будем гордиться их спортивными достижениями!