Вместе всё преодолеем

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник ежегодно отмечают люди самой гуманной и востребованной профессии – работники медицинской сферы. В этом году праздник будут отмечать 19 июня. В этот день как никогда важно отдать дань уважение и выразить благодарность людям, которые посвящают свою жизнь медицинской деятельности.

16 июня в преддверии праздника «День медицинского работника» в Ангарском психоневрологическом интернате состоялось мероприятие « Вместе все преодолеем», которое включало в себя конкурсную программу и квест-игру для самых спортивных. В квест-игре приняли участие две команды по 6 человек. Команда активной молодежи интерната «Легион» и команда медицинского персонала «Смерч». В холле интерната собрались проживающие которые не просто хотели узнать кто победит в этих соревнованиях, но и искренне желали удачи участникам. Команды соревновались на скорость, интеллект и умение работать в команде вместе. У каждой команды был свой собственный маршрут, они бегали по базам и выполняли разные задания. Чтобы узнать название  следующей базы им необходимо было выполнить задание, которое включало в себя подсказку по ней они и находили карточку, где указано место, куда им необходимо отправиться дальше. Всего у каждой команды было по 12 заданий. На последнем задании каждую команду ждал свой флаг, который они должны были найти и принести на финишную прямую. После того как командам объяснили правила игры и услышав заветные слова на «Старт, Внимание, Марш»  побежали выполнять задания под бурные овации болельщиков.

Пока все ожидали возвращения команд, ведущая предложила болельщикам поучаствовать в конкурсах. Они приняли участие в конкурсе «Помоги соседу»   где нужно было забинтовать раны соседа на скорость и в конкурсе «Стакан воды» — тут нужно было с помощью пипетки из одной емкости перенести воду в другую емкость. Этот конкурс показал проживающим насколько тяжела работа медицинского персонала. Так же для проживающих была организована «Викторина — загадка»,  где они смогли проявить свои знания в области медицины. За свое участие в конкурсах и в викторине все получили сладкие призы. После,  пока команды еще не вернулись, у всех появилась возможность потанцевать под веселую музыку. Вскоре все увидели команду победителей, которые гордо вместе со своим флагом бежали к финишной прямой. Ей оказалась команда медицинского персонала «Смерч». Они конечно после такого забега были все уставшие, но на их лицах было много радости и счастья. Всего лишь через минуту на финиш прибыла команда активной молодежи интерната «Легион» которые хоть и пришли вторыми но положительные эмоции их переполняли. Команды построились, их наградили грамотами и памятными сувенирами. В конце мероприятия по традиции сделали памятные фотографии и поздравили медицинский персонал с наступающим праздником.

Поздравляем всех с Днем медицинского работника! Желаем, чтобы надежды и мечты сбывались. Чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития.

 

В день медика желаем вдохновения,
Успехов грандиозных и свершений,
Прекрасных, благодарных пациентов,
Замечательных и радостных моментов.