«Ангарск – любимый город»

Ангарск — город, рождённый победой. Строительство города началось на шестой день после окончания Великой Отечественной Войны, а статус города был присвоен ему только 30 мая 1951 года. Скоро городу Ангарск исполняется 71 год, именно поэтому, в Ангарском психоневрологическом интернате прошла развлекательная программа               «Ангарск – любимый город»

Мероприятие проходило на улице, во внутреннем дворе интерната. Собрались все желающие принять участие в различных конкурсах и викторинах. Праздник начался с рассказа о прекрасном городе, о его истории и культуре. Проживающие слушали рассказ о городе, в котором они живут с большим удовольствием и пытались запомнить все важные моменты. После ведущая устроила для всех викторину, в которой все смогли принять участие и проверить свою память. За каждый правильный ответ ребята получали сладкие призы. В следующем конкурсе было необходимо запускать бумажные самолетики вдаль, и таким образом, определялся победитель, чей самолёт пролетел дальше остальных. На протяжении всего конкурса участникам помогал ветер, который уносил бумажные самолетики как можно дальше. В конце праздника всем было предложено создать свой собственный город. Некоторые проживающие пошли рисовать красками и карандашами, а остальные выбрали себе место на асфальте и принялись рисовать разноцветными мелками. У всех получались яркие и красивые рисунки. Все участники конкурса получали призы за свои рисунки. Как только их собственные нарисованные города были готовы, они показывали их ведущей и подходили, чтобы выбрать себе приз. Перед ними была натянута веревка, на которой были приделаны листы бумаги. На каждом листе было написано название приза. Проживающие срывали по одному листочку и получали призы, написанные на обороте.

Все получили заряд положительных эмоций и, конечно же, узнали много нового и интересного для себя о городе, в котором они живут. А во внутреннем дворе интерната теперь всех радуют красивые рисунки домов, изображенные на асфальте.