«Мы помним…»

В прошлом году, на территории Ангарского психоневрологического интерната, мы совместно с «Волонтерами Победы», высадили 30 саженцев рябины и, тем самым, присоединились ко всемирной акции «Сад памяти», которая уже не первый год проходит весной, в память о  миллионах погибших в Великой Отечественной Войне. Мы с трепетом и надеждой смотрели на свои саженцы и очень верили, что все они приживутся. И вот, спустя год, все до единого саженцы зеленеют, на каждом распустились листья, и значит, аллея живет!!!

И вот, дождавшись первой зелени, мы вышли чтобы навести порядок и красоту на нашей аллее. Обложили камнями каждое деревце, покрасили, убрали мусор, отмыли и украсили цветами мемориальную табличку. Пока одни проживающие наводили красоту, другие поднимали настроение своим творчеством – пели песни военных лет, рассказывали стихотворения о подвиге нашего народа и, о самом значимом для нашей страны празднике – Дне Победы!

Наша акция получилась очень светлой и доброй. Приятно осознавать, что спустя столько лет, после тех страшных для нашей Родины дней, мы – потомки героев чтим их память, и передаем из поколения в поколение  стихи, песни, а вместе с ними – патриотизм и любовь к нашей Великой Державе! Расти и зеленей наша аллея…