Аллея памяти

17 сентября 2021 года в Ангарском психоневрологическом интернате состоялось очень значимое событие. Проживающие и сотрудники учреждения, совместно с «Волонтерами Победы» высадили на территории «Аллею памяти», в честь ветеранов и тружеников тыла, проживавших в АПНИ.
Идея высадки аллеи пришла ещё в прошлом году, мы очень хотели присоединиться к всемирной акции «Сад памяти», но, к сожалению, пандемия внесла свои коррективы в наши планы: больше года интернат работал в закрытом режиме, и возможности исполнить задумку у нас не было.
И вот, после снятия ряда ограничительных мер, мы все-таки воплотили в жизнь столь прекрасную идею. Были закуплены 30 саженцев сортовой рябины, заказана мемориальная табличка, куплены удобрения и компост. Связались с ангарским отделением «Волонтёры Победы», которые с энтузиазмом откликнулись на наше предложение поучаствовать в столь значимом проекте. Не все знают, но изначально, наш интернат был «Домом ветеранов Войны и Труда», здесь проживало большое количество ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Идёт время, уходят ветераны, но, в наших силах сохранить и передать нашим потомкам память о них и их великом подвиге. В наших планах продолжать это замечательное дело: облагородить аллею, со временем поставить скамейки, урны, чтобы проживающие интерната могли отдыхать на аллее в теплое время года.
Выражаем огромную благодарность руководству интерната за то, что поддержали на нашу идею и помогли её реализовать, а также ребятам отделения поддерживаемого проживания и «Волонтерам Победы», которые приняли живое участие в акции! Пусть растёт и цветет наша Аллея, с каждым годом становясь всё прекрасней!!!