Калейдоскоп улыбок

3 декабря 2018 года в  рамках  декады  инвалидов прошла  дружеская  встреча – кинопанорама «Необыкновенный кросс Леонида Гайдая», которую провели работники Центральной библиотеки (читальный зал) г. Ангарска. Во время встречи библиотекари рассказали интересные факты из биографии Леонида Гайдая, показали нарезки из любимых кинофильмов. А в завершении мероприятия продемонстрировали фильм «Спортлото-82».

Проживающие интерната очень внимательно слушали сотрудников библиотеки, задорно смеялись над нарезками к кинофильмам и с большим удовольствием смотрели любимый фильм.

4 декабря 2018 года состоялось развлекательное мероприятие «Театральная карусель», которое провели волонтеры из школы №11 микрорайона Китой «Неотложка».

Ребята  показали  обновлённую  программу. Под  выступление  волонтёров проживающие с радостью  выполняли  задания  под  музыку, разукрашивали теремок, подпевали знакомые песни.

А в  заключении  «театральной вечеринки»  волонтёры  подарили  всем  присутствующим  символические подарки, в виде корзинок, в которых были конфеты.

5 декабря 2018 года состоялся праздничный концерт ансамбля «Акварель» и ансамбля бардовской песни «Осень» ДК «Энергетик» г. Ангарска.

Коллективы Дворца культуры давние друзья и частые гости интерната. Проживающие всегда в большим удовольствием приходят на концерты, слушают и подпевают любимые песни.

Так и в этот раз концерт всем очень понравился, а песня про маму в исполнении ансамбля «Акварель», тронула проживающих до слез.

7 декабря  2018 года прошел праздничный концерт «Мы в гости к Вам». Трио «Миниатюра» из Дворца культуры «Нефтехимик» и ребята из молодежного клуба инвалидов «Преодоление» поздравили проживающих веселыми и трогательными песнями, а танец «Цыганочка» и номер с обручами, в исполнении ребят из клуба «Преодоление» вызвал бурный восторг у зрителей.

В завершении декады инвалидов 10 декабря проживающих Ангарского психоневрологического интерната поздравили хор русской песни «Сибирячка» и ансамбль гармонистов «Ангарская гармонь».

В концерте прозвучали всеми знакомые русские народные песни, которые проживающие с большим удовольствием пели вместе с хором.

В исполнении ансамбля гармонистов также прозвучали попурри русских народных песен.

Концерт прошел на одном дыхании. Зрители, за каждый номер награждали артистов громкими аплодисментами и криками «Браво!».