Социально-педагогические услуги

Социально-педагогические услуги, оказываются в учреждении на основании «Порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания», утвержденного приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 11 декабря 2014 года № 193-мпр (с изменениями от 29.08.2018 № 53-237/18-мпр.

Формирование позитивных интересов.

В интернате постоянно проводятся занятия, направленные на выявление, формирование и развитие способностей, социально-значимых интересов и мотиваций у получателей социальных услуг. Проводятся выставки декоративно-прикладного творчества, тематические книжные выставки, конкурсы, турниры и др.

Клиенты интерната в доступной форме обеспечиваются информацией о различных сферах деятельности (трудовой, профессиональной и др.): имеются информационные стенды.

Организация досуга (праздники, экскурсии и другие культурные мероприятия)

В соответствии с планом культурно-массовых мероприятий в интернате проводятся различные мероприятия: праздники, концерты, спортивно-досуговые мероприятия, турниры по настольным играм, вечера отдыха и др. Сотрудники учреждения привлекают к участию в мероприятиях клиентов интерната.

Также организовываются культурно-досуговые мероприятия за пределами интерната: экскурсии, посещение театров, музеев, выставок и др.